Willkommen auf der Internetseite vom "Drakenburgring"

Drakenburgring - Die Kartbahn an der Weser

Meisterschaftstabelle nach dem 11. Lauf

Punkte für die Platzierung aus den Rennen und Zusatzpunkte. Bestzeit: BZ  |  Pole-Position: P

Rote Punkte in der Punktetabelle aus den Rennen sind Streichergebnisse, werden aufgeführt aber nicht berücksichtigt. 

 

Gewichtsklasse I (50 - 75 kg) HOBBY

Tabellenplatzierung

Name

Punkte aus den Rennen

Endstand

1

Mathias Seitz

26 P+BZ / 23 / 25,5 P / 26 P+BZ   26 P+BZ / 26 P+BZ / 26 P+BZ / 26 P+BZ / 25 / 23

156

2

Patrick Radtke

21 / 21 / 23 / 23 / 21 / 20

129

3

Luca Schwab

23 / 26 P+BZ / 26 P+BZ / 22 P+BZ / 25,5 BZ

122,5

4

Alessandro DeLuca

23 / 23 / 23 / 21,5 P

90,5

5

Benjamin Hesse

21 / 23,5 BZ / 20

64,5

6

Daniel Przesdzink

21 / 21 / 21

63

7

Silke Ristau

23 / 23

46

8

Janina Dombrowski

21

21

9

Malte Röchow

21

21

10

Mathis Beyer

20

20

11

Fabien De Brouwer

20

20

12

Chantal De Brouwer

19

19

13

Amy Weiß

19

19

14

Laura Korte

18

18





 

Gewichtsklasse II (75,1 - 90 kg) HOBBY

Tabellenplatzierung

Name

Punkte

Endstand

1

Uwe Seitz

23 / 21 / 21,5 P / 25,5 BZ / 25 / 25 / 23,5 BZ / 25,5 BZ / 26 P+BZ / 23 / 23

150,5

2

Jens Abel

26 P+BZ / 25,5 BZ / 23 / 24 P+BZ / 21,5 BZ / 25,5 P / 20 / 21

145,5

3

Kevin Bargheer

21 / 23 / 23 / 20,5 P / 21 / 20 / 21 / 23,5 P / 21 / 21 / 20

132,5

4

Thomas Schwab

26 P+BZ / 23 / 25,5 P / 26 P+BZ

100,5

5

Andreas Eulig

20 / 20 / 20

60

6

Tobias Mickan

23

23

7

Stefania Kaklamani

21

21

8

Jan Rietmüller

20

20

9

Kevin Kunze

19

19

10

Jochen Schütze

19

19

11

Christopher Frölke

19

19

12

Maximilian Mann

18,5 P

18,5

13

Manuel Dufner

18

18

14

Lion Knackstedt

17

17

15

Daniel Kutsch

17

17

16

Robin Wrona

16

16

17

Pascal Wrona

15

15

18

Sandra Wrona

14

14


Gewichtsklasse II (mind. 85 kg) PROFI

Tabellenplatzierung

Name

Punkte

Endstand

1

Maxi Siese

25,5 BZ / 26 P+BZ / 26 P+BZ / 25 / 26 P+BZ / 26 P+BZ

154,5

2

Marco Schönenborn

15 / 21 / 26 P+BZ / 20,5 BZ /     26 P+BZ / 20 / 23 / 23 / 24 P / 23 / 21

145

3

Marvin Eulig

20 / 23 / 21 / 23 / 23,5 P / 21 / 19 / 21 / 23

134,5

4

Sven Schümann

23,5 BZ / 18,5 BZ  / 23 / 21 / 20 / 21 / 20 / 21 / 19

129,5

5

Ate Hollnagel

19 / 19 / 19 / 20 / 20

97

6

Patrick Teske

25,5 P / 20  / 23 / 18

86,5

7

Thies Ahrens

21 / 18 / 18

57

8

Nico Grafentin

19 / 20 / 17

56

9

Felix Rüter

19 / 18

37

10

Kevin Quathamer

17 / 17

34

11

Oliver Arntjen

25,5 P

25,5

12

Torsten Krügell

25,5 P

25,5

13

Dominic Altermann

21

21

14

Fabian Garweg

21

21

15

Gina Schnittke

19

19

16

Max Voss

18

18

17

Manuel Böttcher

18

18

18

Dennis Liekefett

17

17

19

Stefan W. Choinowski

16

16

20

Stefan Bodenburg

16

16

21

Isabell Tembergen

16

16

22

Thomas Schwab

15

15

23

Uwe Drigalla

14

14

24

Marlon Koller

13

13


Gewichtsklasse III (90,1 - 150 kg) HOBBY

Tabellenplatzierung

Name

Punkte

Endstand

1

Jared Seitz

26 P+BZ / 26 P+BZ / 26 P+BZ /   25,5 BZ / 26 P+BZ / 26 P+BZ / 23

155,5

2

Paddy Seitz

21 / 20 / 21 / 23,5 P / 23 / 21 / 23

132,5

3

Michael Wiesner

26 P+BZ / 26 P+BZ / 26 P+BZ / 26 P+BZ / 26 P+BZ

130

4

Sebastian Röhrs

23 / 23 / 21

67

5

Chris Kortkamp

23 / 21 / 20

64

6

Mathias Przesdzink

20 / 16 / 20

56

7

Benjamin Eilers

17 / 18 / 19

54

8

Alex Steinemann

19 / 18

37

9

Florian Kuhl

18 / 19

37

10

Andreas Altermann

23

23

11

Tim Schoon

23

23

12

Henry Arndt

23

23

13

Phillip Bracker

21

21

14

Johannes Fiebiger

19

19

15

Friedrich Struß

17

17

16

Julian Mandelt

16

16

 

 

.