Willkommen auf der Internetseite vom "Drakenburgring"

Drakenburgring - Die Kartbahn an der Weser

Meisterschaftstabelle nach dem 8. Lauf

Punkte für die Platzierung aus den Rennen und Zusatzpunkte. Bestzeit: BZ  |  Pole-Position: P

Rote Punkte in der Punktetabelle aus den Rennen sind Streichergebnisse, werden aufgeführt aber nicht berücksichtigt. 

 

Gewichtsklasse I (50 - 75 kg) HOBBY

Tabellenplatzierung

Name

Punkte aus den Rennen

Endstand

1

Mathias Seitz

26 P+BZ / 23 / 25,5 P / 26 P+BZ   26 P+BZ / 26 P+BZ / 26 P+BZ / 26 P+BZ

156

2

Patrick Radtke

21 / 21 / 23 / 23 / 21

109

3

Daniel Przesdzink

21 / 21 / 21

63

4

Luca Schwab

23 / 26 P+BZ

49

5

Silke Ristau

23 / 23

46

6

Benjamin Hesse

21 / 23,5 BZ

44,5

7

Janina Dombrowski

21

21

8

Mathis Beyer

20

20

9

Fabien De Brouwer

20

20

10

Chantal De Brouwer

19

19

 

Gewichtsklasse II (75,1 - 90 kg) HOBBY

Tabellenplatzierung

Name

Punkte

Endstand

1

Uwe Seitz

23 / 21 / 21,5 P / 25,5 BZ / 25 / 25 / 23,5 BZ / 25,5 BZ

147,5

2

Jens Abel

26 P+BZ / 25,5 BZ / 23 / 24 P+BZ / 21,5 BZ / 25,5 P

145,5

3

Kevin Bargheer

21 / 23 / 23 / 20,5 P / 21 / 20 / 21 / 23,5 P

132,5

4

Andreas Eulig

20 / 20 / 20

60

5

Thomas Schwab

26 P+BZ

26

6

Tobias Mickan

23

23

7

Stefania Kaklamani

21

21

8

Jan Rietmüller

20

20

9

Kevin Kunze

19

19

10

Jochen Schütze

19

19

11

Christopher Frölke

19

19

12

Maximilian Mann

18,5 P

18,5

13

Lion Knackstedt

17

17

14

Robin Wrona

16

16

15

Pascal Wrona

15

15

16

Sandra Wrona

14

14


Gewichtsklasse II (mind. 85 kg) PROFI

Tabellenplatzierung

Name

Punkte

Endstand

1

Marco Schönenborn

15 / 21 / 26 P+BZ / 20,5 BZ /     26 P+BZ / 20 / 23 / 23

139,5

2

Marvin Eulig

20 / 23 / 21 / 23 / 23,5 P / 21 / 19

131,5

3

Sven Schümann

23,5 BZ / 18,5 BZ  / 23 / 21 / 20 / 21

127

4

Maxi Siese

25,5 BZ / 26 P+BZ / 26 P+BZ

77,5

5

Patrick Teske

25,5 P / 20  / 23

68,5

6

Thies Ahrens

21 / 18 / 18

57

7

Nico Grafentin

19 / 20 / 17

56

8

Ate Hollnagel

19 / 19

38

9

Felix Rüter

19 / 18

37

10

Kevin Quathamer

17 / 17

34

11

Oliver Arntjen

25,5 P

25,5

12

Torsten Krügell

25,5 P

25,5

13

Dominic Altermann

21

21

14

Fabian Garweg

21

21

15

Gina Schnittke

19

19

16

Max Voss

18

18

17

Dennis Liekefett

17

17

18

Stefan W. Choinowski

16

16

19

Stefan Bodenburg

16

16

20

Isabell Tembergen

16

16

21

Thomas Schwab

15

15

22

Uwe Drigalla

14

14

23

Marlon Koller

13

13


Gewichtsklasse III (90,1 - 150 kg) HOBBY

Tabellenplatzierung

Name

Punkte

Endstand

1

Jared Seitz

26 P+BZ / 26 P+BZ / 26 P+BZ /   25,5 BZ / 26 P+BZ / 26 P+BZ / 23

155,5

2

Paddy Seitz

21 / 20 / 21 / 23,5 P / 23 / 21

129,5

3

Sebastian Röhrs

23 / 23 / 21

67

4

Chris Kortkamp

23 / 21 / 20

64

5

Mathias Przesdzink

20 / 16 / 20

56

6

Benjamin Eilers

17 / 18 / 19

54

7

Michael Wiesner

26 P+BZ / 26 P+BZ

52

8

Alex Steinemann

19 / 18

37

9

Florian Kuhl

18 / 19

37

10

Andreas Altermann

23

23

11

Tim Schoon

23

23

12

Phillip Bracker

21

21

13

Johannes Fiebiger

19

19

14

Friedrich Struß

17

17

15

Julian Mandelt

16

16

 

 

.